Брокколи с шампиньонами под сыром

Аааа! Какая замечательная погода! Замечательный день! Сегодня я сдала профессиональный экзамен и получила сертификат специалиста. И еще одна приятная новость, о которой я расскажу чуть попозже. А вот и замечательный рецепт для любителей овощей – запеченная под сыром брокколи с шампиньонами.
Ингредиенты:
- брокколи замороженная (400 г.);
– шампиньоны свежие (300 г.);
– сыр твердый (пармезан; 150 г.);
– сушенные помидоры (1/2 ч. ложки);
– молотый перец паприка (1/2 ч. ложки). 

Шампиньоны режем крупно.

Обжариваем на растительном масле минут 10.

Брокколи варим в подсоленной воде – после закипания минут 10.

Сыр измельчаем при помощи тёрки. В форму для запекания, смазанную растительным маслом, выкладываем грибы.

Затем – брокколи.

Добавляем паприку и сушеные помидоры.

Сверху посыпаем сыром.

Ставим в духовку на среднюю температуру минут на 10, до полного растворения сыра и, если захочется, легкой корочки.

Также замечательные блюда из овощей:
 Запеканка из брокколи с фаршем
Запеканка из брокколи с фаршем
 Суп-пюре из брокколи с сыром “дор-блю”
Суп-пюре из брокколи с сыром “дор-блю”





Это не только красиво, но и очень вкусно!
Здравствуйте
Ваш блог привлек наше внимание качеством своих рецептов.
Мы будем счастливы, если вы его зарегистрируете на Ptitchef.com, чтобы мы могли внести его в наш список.
Ptitchef является справочником, в который входят самые лучшие кулинарные сайты интернет-сети. Многие сотни блогов уже записаны и с помощью Ptitchef рекламируют свой сайт.
Чтобы записаться на Ptitchef, зайдите на http://ru.petitchef.com/?obj=front&action=site_ajout_form или зайдите на http://ru.petitchef.com и нажмите на “Добавить ваш блог-сайт” на верхней панели.
С наилучшими пожеланиями
Винсент
Petitchef.com
Лена, спасибо – вкус изумительный! Правда сыр был не совсем твердый – все равно вкусно очень
@Лена
Овощи сыром не испортишь (с)